Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 10«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 10

Bastei Entertainment | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 10: Vaterfreuden

Endlich, die Pension Hedwig brummt und die Schwestern müssen zeigen, was in ihnen steckt. Doch nicht nur verschrobene ältere und renitente junge Gäste sorgen für jede Menge Trubel. Auch Mias und Iris Vater macht den Neustart der Schwestern zu einer echten Feuerprobe. Steht er doch plötzlich mit einer neuen Frau auf der Matte! Als auch noch wertvolle Gegenstände aus den Zimmern der Gäste verschwinden und Geheimverstecke auftauchen, deren Inhalt die Familienverhältnisse vollkommen auf den Kopf stellt, bleibt keine Zeit für Liebeskummer ...

"Landluft für Anfänger" bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Dr. Karsten Fabian - Folge 141«

Leseprobe vom

Dr. Karsten Fabian - Folge 141

Bastei Entertainment | Dr. Karsten Fabian


Nach dem Tod ihres Bruders hatte Katharina Reinke zu ihrer Schwägerin Annette keinen Kontakt mehr. Dann aber rief Annette Katharina an ihr Sterbebett und nahm ihr das Versprechen ab, sich um ihre siebzehnjährige Tochter Ella zu kümmern.

Nun wohnt Ella im Haus der Reinkes in Altenhagen, und sie scheint es urkomisch zu finden, dass Katharina mit einem acht Jahre jüngeren Mann verheiratet ist. Volker und Katharina haben immer eine glückliche Ehe geführt, aber jetzt zerrt es an beider Nerven, dass Ella Katharina wie eine Großmutter behandelt - und Volker wie den begehrenswertesten Mann, der ihr je begegnet ist ...

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Notärztin Andrea Bergen - Folge 1245«

Leseprobe vom

Notärztin Andrea Bergen - Folge 1245

Bastei Entertainment | Notärztin Andrea Bergen


Völlig außer Atem erreichen Nora und Jan die alte Scheune, als auch schon prasselnder Regen niedergeht. Blitze zucken über den eben noch blauen Himmel, und Donner rollen grollend über das Land. Das Picknick am Rhein ist sprichwörtlich ins Wasser gefallen! Doch im Halbdunkel der verlassenen Scheune findet sich die hübsche Nora plötzlich in Jans Armen wieder, und während draußen das Gewitter tobt, erleben die beiden leidenschaftliche Stunden des Glücks. Beide hoffen, einen Weg zu finden, um für immer zusammenbleiben zu können -

Doch als ihre kleine Tochter Trixi auf Jans Ferienhof einen tragischen Unfall erleidet, erhebt Nora schwere Vorwürfe gegen Jan! Ein böses Wort ergibt das andere, und zornig und zutiefst verletzt verlässt Nora mit ihrem Kind den Hof, um nach Hamburg zurückzukehren. Aber die Sehnsucht nach Jan soll sie von nun an nie mehr loslassen -

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Notärztin Andrea Bergen - Folge 1246«

Leseprobe vom

Notärztin Andrea Bergen - Folge 1246

Bastei Entertainment | Notärztin Andrea Bergen


Als Petra zu sich kommt, schlägt ihr modrige Luft entgegen. Völlige Dunkelheit umgibt sie. Wimmernd tastet Petra über den kalten Steinboden, als die Erinnerung wieder mit Macht über sie hereinbricht: Arnold Weinberg, der windige Finanzberater ihres Schwiegervaters, hat ihr auf der Straße aufgelauert und sie in dieses dunkle Verlies verschleppt! Und er will sie erst freilassen, wenn ihr Mann Martin ihm den Millionengewinn überwiesen hat -

Heiße Tränen steigen Petra in die Augen. Nein, der Lottogewinn hat ihnen nichts als Kummer gebracht. Und nun muss Petra auch noch um ihr Leben fürchten! Als ihr ein heftiger Stich ins Herz fährt und ihr Puls sich immer mehr beschleunigt, gerät sie in Panik. Ohne die lebenswichtigen Medikamente wird ihr Herz über kurz oder lang stehenbleiben, und sie wird Martin, ihren geliebten Mann, niemals wiedersehen -

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Notärztin Andrea Bergen - Folge 1247«

Leseprobe vom

Notärztin Andrea Bergen - Folge 1247

Bastei Entertainment | Notärztin Andrea Bergen


Heiße Tränen rinnen über Miriams schönes Gesicht, als sie - immer schneller - den schmalen Waldweg entlanghastet. Nur fort!, schreit es in ihr. Fort von Patrick, seinen Lügen und seinem schmutzigen Betrug! Dass die Wege immer schmaler und verlassener werden, merkt Miriam in ihrer Verzweiflung nicht. Zu sehr schmerzt sie der Verrat des Mannes, den sie in wenigen Monaten heiraten wollte.

Erst als ihr plötzlich übel wird und sie Arthos' nasse Hundenase an ihrer Hand spürt, kommt sie zu sich: Sie ist unterzuckert und braucht dringend ihr lebensrettendes Insulin! Doch sie ist ohne ihre Tasche mit der Notfallspritze losgelaufen! Mit aller Kraft versucht Miriam, sich auf ihren Atem zu konzentrieren und gegen das stärker werdende Schwindelgefühl anzugehen. Ich darf nicht ohnmächtig werden - nicht hier im Wald, ist das Letzte, was sie denken kann, dann wird alles schwarz um sie herum...

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Drei Wünsche frei«

Leseprobe vom

Drei Wünsche frei

Bastei Entertainment


Als Drillinge sind die Kettle-Schwestern daran gewöhnt, Aufsehen zu erregen. Doch dass der Abend ihres vierunddreißigsten Geburtstages so spektakulär und dramatisch verläuft, hätten sie sich nicht träumen lassen. Gemeinsam lesen sie die Briefe, in denen sie vor zwanzig Jahren festgehalten haben, was sie sich von ihrem Leben erhoffen.

Natürlich kam alles anders als erwartet und der Eklat ist für diesen Abend vorprogrammiert ...

Absolut frei von Kitsch zeigt dieser Roman ganz normale Katastrophen des täglichen Lebens auf - frisch, witzig und absolut unterhaltsam!

Weitere Romane von Liane Moriarty:

Alles aus Liebe,

Das Geheimnis meines Mannes,

Ein Geschenk des Himmels,

Vergiss ihn nicht,

Tausend kleine Lügen.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 02«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 02

Bastei Entertainment | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 2: Wirklich Landei?

Zwei Großstadtfrauen auf dem Land - ob das so eine gute Idee ist?

Mia und Iris müssen auf ihrem Hof im Spreewald nicht nur miteinander, sondern auch noch mit den tierischen Bewohnern und dem fiesen Dauerregen zurechtkommen. Keine einfache Aufgabe.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 03«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 03

Bastei Entertainment | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 3: Rettet das Geflügel

Weihnachten steht vor der Tür. Aber bei Iris und Mia will sich einfach keine besinnliche Stimmung einstellen. Wenn doch jede nur das Haus für sich alleine haben könnte ...

Als Mia dann noch durch eine Rettungsaktion für neue Hofbewohner sorgt, ist das Chaos perfekt. Ein friedliches Weihnachtsfest wird es da auf keinen Fall geben - oder etwa doch?

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 04«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 04

Bastei Entertainment | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 4: Dünnes Eis

Der Winter ist im Spreewald eingekehrt. Doch die wundervolle winterliche Landschaft kann auch ihre Tücken haben - zum Beispiel einen zugefrorenen Fluss, der den Hof der Schwestern von der Außenwelt abschneidet. Iris' erstes Managerseminar steht derweil an und läuft ganz anders als erwartet.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 05«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 05

Bastei Entertainment | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 5: Über Mütter und Babys

Während Iris versucht, sich mit den Neuigkeiten ihrer Tochter abzufinden, befürchtet Mia, ihr Geburtstagswochenende könnte sehr ernsthafte Folgen haben.

Für noch mehr Trubel sorgen der spontane Besuch von Mias bester Freundin samt Nachwuchs und die anstehende Fastnachtszeit.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen