Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Weites Land der Hoffnung«

Leseprobe vom

Weites Land der Hoffnung

beHEARTBEAT


Der ferne Ruf der Freiheit

New York, Ende des 19. Jahrhunderts: Sarah Mayfield soll gegen ihren Willen verheiratet werden. Als ihr Verlobter sie vergewaltigt, wenden sich ihre Eltern aus Angst vor einem Skandal von ihr ab. Da erscheint ihr die Zeitungsanzeige von Joseph Rankin wie ein Wink des Schicksals: Der Cowboy aus Wyoming sucht eine Frau zum Heiraten und als Unterstützung auf seiner Ranch. Sarah sieht ihre Chance gekommen, den starren Konventionen der New Yorker Gesellschaft zu entfliehen, und reist auf Einladung von Joseph nach Wyoming. Aber das Leben im Westen ist schwieriger und rauer, als sie es sich je hätte vorstellen können ...

Eine Cowboy-Romance aus dem Westen der USA für alle Fans von Linda Lael Miller, Jennifer Ryan und Lita Harris.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen