Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Unbound - Colours of Love«

Leseprobe vom

Unbound - Colours of Love

Bastei Entertainment | Colours of Love Series


Young Grace has led a sheltered life. Focused. Serious. No men to distract her.

But that's about to change.

After winning a prestigious internship at Huntington Ventures, Grace travels to London for the summer. Enter CEO Jonathan Huntington. He's rich, sexy, and happens to stem from British royalty. Grace tries to keep her head down, to concentrate on her job. However, her alluring boss is far from Prince Charming. Jonathan is a businessman who always gets what he wants. Soon, Grace realizes there's more to life than work, and the Sleeping Beauty within her awakens from her slumber. Against her own better judgement, Grace starts to fall for Jonathan's charm.

Sinking deeper into a world of sinister passion, Grace can't refuse her growing desires. New sensations she didn't know existed. But when Jonathan demands she do the unthinkable to prove her love for him, she realizes just how dangerous her feelings for him are. If she gives into him, there's no going back.

Can Jonathan shake his shadowed past to give Grace what she needs, or is there no really such thing as a knight in shining armor?

If you liked E.L. James' "Fifty Shades of Grey" and Silvia Day's "Crossfire" series, then COLOURS OF LOVE will tickle your desire for a steamy love story.

Even as a little girl, Kathryn Taylor wanted to write. She published her first story at age 11. After a few detours in life, she found her own happily ever after. Taylor's first book, UNBOUND: COLOURS OF LOVE is an international best-selling romance novel, praised by fans and critics alike. The COLOURS OF LOVE series includes four more books: UNCOVERED and UNLEASHED, which follow Grace and Jonathan's story. And SEDUCED and SURRENDERED, which detail new couple, Sophie and Matteo's steamy affair.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Daringham Hall - Das Erbe«

Leseprobe vom

Daringham Hall - Das Erbe

Bastei Entertainment | Daringham Hall


Eine schicksalshafte Begegnung, ein lang verborgenes Geheimnis, ein verlorenes Erbe.

Die Familienverhältnisse auf Daringham Hall im malerischen East Anglia geraten durcheinander, als der IT-Unternehmer Ben Sterling auf dem Gut auftaucht. Denn Ben ist der eigentliche Erbe - und nun sinnt er auf Rache an der Familie, die seine Mutter so schlecht behandelte.

Doch dann verliert er durch einen Überfall das Gedächtnis und gewinnt einen ganz anderen Blick auf Daringham Hall und seine Bewohner. Als er sich auch noch leidenschaftlich in die Tierärztin Kate verliebt, weiß Ben nicht mehr, was er tun soll ...

---

"Sie lieben Downton Abbey? Dann werden Sie bei Daringham Hall dahinschmelzen" Laura, 29.04.2015

"Langweilig wird es so schnell nicht mit der vielschichtigen Handlung, die Lust auf die nächsten zwei Bände macht, in denen es hoffentlich genauso schön, aber auch durchtrieben weitergeht." LoveLetter, April 2015

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Daringham Hall - Die Entscheidung«

Leseprobe vom

Daringham Hall - Die Entscheidung

Bastei Entertainment | Daringham Hall


Ben Sterling kann es sich selbst kaum erklären: Seit er auf Daringham Hall eintraf, ist nichts in seinem Leben mehr wie vorher. Und das liegt nicht nur daran, dass seine lange verschollene Familie ihn auf ihrem Landsitz in East Anglia so unerwartet freundlich aufnimmt - auch seine Gefühle für die Tierärztin Kate bringen den sonst so beherrschten Unternehmer aus dem Gleichgewicht. Soll er wirklich glauben, dass er in England eine Zukunft hat?

Noch ahnt er nicht, dass jemand im Hintergrund weiter Intrigen spinnt - und dass ausgerechnet Kate ihn dazu bringen wird, seine Entscheidung für Daringham Hall noch einmal zu überdenken ...

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Daringham Hall - Die Rückkehr«

Leseprobe vom

Daringham Hall - Die Rückkehr

Bastei Entertainment | Daringham Hall


Kann sie Ben das wirklich antun? Kate weiß, dass ihr Geliebter nur ihretwegen nach Daringham Hall zurückgekehrt ist. Doch Tag für Tag muss sie mit ansehen, wie alle seine Versuche, Gut und Herrenhaus für die Familie zu retten, ins Leere laufen. Dann streut auch noch jemand den Verdacht, Ben selbst hätte durch eine zu riskante Geschäftsstrategie das Ende besiegelt.

Er ist todunglücklich - und Kate, die das kaum ertragen kann, beschließt verzweifelt, ihn gehen zu lassen ...

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Colours of Love - Entfesselt«

Leseprobe vom

Colours of Love - Entfesselt

Bastei Entertainment | Colours of Love


Grace ist jung und wohlbehütet, für Männer hat sie sich noch nie so recht interessiert. Erst als sie während eines Praktikums in London den charismatischen Jonathan Huntington trifft, erwacht sie aus ihrem Dornröschenschlaf. Jonathan ist reich, unfassbar attraktiv und noch dazu ein Viscount - aber alles andere als ein Märchenprinz.

Immer tiefer entführt er Grace in seine Welt der dunklen Begierden, immer haltloser verliert sie sich im Strudel ihrer Lust. Doch als Jonathan einen schier unmöglichen Liebesbeweis von ihr fordert, muss sie erkennen, wie gefährlich ihre Gefühle für ihn sind.

Ein Roman über die Gratwanderung zwischen Liebe und Leidenschaft

Kathryn Taylor entführt die Leser in die schwindelerregenden Abgründe der Lust. Atemlos verfolgt man Graces wachsende Liebe zu dem charismatischen Jonathan. Wird ihre Hoffnung auf Liebe erfüllt werden oder ist sie für ihn nur ein Spielzeug seiner Lust? Entdecken Sie auch den zweiten Teil der großen Romanreihe: Colours of Love - Entblößt.

Dieses E-Book enthält eine ausführliche Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie Daringham Hall! - Große Gefühle auf einem englischen Landsitz für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Leserinnen.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Colours of Love - Entblößt«

Leseprobe vom

Colours of Love - Entblößt

Bastei Entertainment | Colours of Love


Sie ist ihm verfallen, mit Haut und Haar. Auch wenn Grace genau weiß, wie gefährlich ihre Gefühle für Jonathan Huntington sind - jeder Tag in seiner Nähe lässt ihre Liebe weiter wachsen. Doch ist er wirklich so ungerührt, wie er scheint? Oder sieht Jonathan in ihr tatsächlich nur das willige Spielzeug? Als Grace ihn zwingen will, Farbe zu bekennen, kommt es zur Katastrophe ...

Dieses E-Book enthält eine ausführliche Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie Daringham Hall!

Große Gefühle auf einem englischen Landsitz für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Leserinnen.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Colours of Love - Verloren«

Leseprobe vom

Colours of Love - Verloren

Bastei Entertainment | Colours of Love


Ein Besuch in Rom? Für die junge Britin Sophie Conroy ist das immer etwas ganz Besonderes. Doch nie hätte sie auch nur geahnt, was in der Ewigen Stadt diesmal auf sie wartet. Die Begegnung mit dem sündhaft attraktiven Kunstprofessor Matteo Bertani erschüttert ihr ganzes Leben, zeigt ihr neue Dimensionen der Lust. Bald verliert Sophie sich rettungslos in ihren Gefühlen - und ignoriert jede Warnung...

Aber als Matteo trotz aller Leidenschaft distanziert, fast abweisend bleibt, ahnt auch Sophie: Sein Herz ist nicht frei...

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Colours of Love - Verführt«

Leseprobe vom

Colours of Love - Verführt

Bastei Entertainment | Colours of Love


Sophie ist allein in London - und todunglücklich. Denn sie kann die atemberaubenden Tage und Nächte mit Matteo in Rom nicht vergessen. Immer stärker wird ihr Verlangen nach ihm, immer quälender ihre Sehnsucht. Unter einem Vorwand reist sie zurück nach Italien. Und tatsächlich: Auch Matteo scheint glücklich, sie zu sehen, verführt sie zu noch gewagteren erotischen Genüssen als bisher...

Doch die Geister seiner Vergangenheit holen ihn unerbittlich ein...

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Uncovered - Colours of Love«

Leseprobe vom

Uncovered - Colours of Love

Bastei Entertainment | Colours of Love Series


She's fallen for him - hook, line, and sinker. Grace knows exactly how dangerous her feelings for Jonathan Huntington are, but her love for him nevertheless grows stronger each day she spends near him. Is he really as indifferent as he seems? Does Jonathan only see her as a willing plaything? When Grace tries to force him into showing his true colors, it leads to disaster ...

If you love E.L. James' "Fifty Shades of Grey" and Silvia Day's "Crossfire" series, then COLOURS OF LOVE will thrill your desire for sensual romance.

Even as a little girl, Kathryn Taylor wanted to write. She published her first story at age 11. After a few detours in life, she found her own happily ever after. Her first novel, UNBOUND: COLOURS OF LOVE was a success with readers and critics alike. She has continued the series with UNCOVERED and UNLEASHED. Two more novels, SEDUCED and SURRENDERED are slated for publication in 2017.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Unleashed - Colours of Love«

Leseprobe vom

Unleashed - Colours of Love

Bastei Entertainment | Colours of Love Series


Like a fairy-tale, it should have been so wonderful: after a year of marriage, Grace Huntington still experiences undreamt-of passionate bliss. But stubborn doubts keep eating away at her. Despite the many happy moments when she feels close to Jonathan, sometimes he seems just as inscrutable as he did at the start. What's going on with him? And now she has something to confess, something she knows will put an enormous strain on their relationship.

Finally, it's what all the COLOURS OF LOVE fans have been waiting for: the continuation of Jonathan and Grace's captivating love story.

If you love E.L. James' "Fifty Shades of Grey," Silvia Day's "Crossfire" series, or Jodi Ellen Malpas' "This Man" trilogy, then COLOURS OF LOVE will thrill your desire for sensual romance.

Even as a little girl, Kathryn Taylor knew she wanted to write. She published her first story at age 11, and after a few detours in life, she found her happily ever after. Her first novel, UNBOUND: COLOURS OF LOVE was a success with readers and critics alike. She has continued the series with UNCOVERED and UNLEASHED. Two more novels, SEDUCED and SURRENDERED are slated for publication in 2017.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen