Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Herz und ein Pony«

Leseprobe vom

Ein Herz und ein Pony

Schneiderbuch


In der Liebe zum Pony liegt die RettungEigentlich wollte Emmie nie wieder reiten, nachdem ihr Vater sie ohne ihr Wissen in einen Dopingskandal verwickelt hat. Doch als ihre Mutter aus Versehen das abgemagerte Pony ersteigert, kann Emmie nicht anders: Sie will die Stute retten. Auf irgendeine unerklärliche Weise fühlt sie sich ihr verbunden und für sie verantwortlich. Aber um einen Pferdeflüsterer zu engagieren, braucht Emmie die Zustimmung beider Eltern und muss wieder mit ihrem Vater sprechen. Können Emmie und ihr Pony sich vielleicht gegenseitig retten?Wunderschöner Roman für Pferdemädchen Über Familie, Gemeinschaft und das größte Glück auf ErdenFür Fans von Gina Mayer und Sarah Lark!

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen