Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 12«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 12

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 12: Feulenitz für immer?

Während das Dorf mit anpackt, um gemeinsam den Brandschaden am Gasthof zu reparieren, sind die Schwestern einer unerfüllten Liebe auf der Spur, die sich um das abgebrannte Haus auf ihrer Insel rankt. Mia und Iris selbst haben noch einmal die Chance, ihr Liebesglück zu finden und die Familiengeschichte zu einem 'Ende gut, Alles gut' zu führen.

"Landluft für Anfänger" bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - Winter auf Probe«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - Winter auf Probe

beHEARTBEAT | Landluft für Anfänger - Sammelband


Digitaler Serienroman in 12 Folgen. Dieser Sammelband enthält die Folgen 1 bis 4.

Mia (33), ein quirliger, in den Tag hineinlebender, leicht chaotischer Hipster aus Berlin Prenzlauer Berg, und Iris (44), ein wandelndes Erfolgsrezept samt Ehemann, Kind und Karriere, haben nichts gemeinsam - außer ihrem Vater und einem Hof im Spreewald, den beide überraschend von ihrer Großmutter erben. Doch darüber freuen sich die Frauen nur kurz. Denn das Erbe ist an eine Bedingung geknüpft - und die hat weitreichende Konsequenzen ...

Neben dem E-Book gibt es "Landluft für Anfänger" auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - Friede, Freude, Sommerliebe?«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - Friede, Freude, Sommerliebe?

beHEARTBEAT | Landluft für Anfänger - Sammelband


Digitaler Serienroman in 12 Folgen. Dieser Sammelband enthält die Folgen 9 bis 12.

Mia (33), ein quirliger, in den Tag hineinlebender, leicht chaotischer Hipster aus Berlin Prenzlauer Berg, und Iris (44), ein wandelndes Erfolgsrezept samt Ehemann, Kind und Karriere, haben nichts gemeinsam - außer ihrem Vater und einem Hof im Spreewald, den beide überraschend von ihrer Großmutter erben. Doch darüber freuen sich die Frauen nur kurz. Denn das Erbe ist an eine Bedingung geknüpft - und die hat weitreichende Konsequenzen ...

Neben dem E-Book gibt es "Landluft für Anfänger" auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - Collector's Pack«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - Collector's Pack

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


Mia (33), ein quirliger, in den Tag hineinlebender, leicht chaotischer Hipster aus Berlin Prenzlauer Berg, und Iris (44), ein wandelndes Erfolgsrezept samt Ehemann, Kind und Karriere, haben nichts gemeinsam - außer ihrem Vater und einem Hof im Spreewald, den beide überraschend von ihrer Großmutter erben. Doch darüber freuen sich die Frauen nur kurz. Denn das Erbe ist an eine Bedingung geknüpft - und die hat weitreichende Konsequenzen ...

Das Collector's Pack umfasst alle zwölf Folgen des digitalen Serienromans "Landluft für Anfänger". Neben dem E-Book gibt es "Landluft für Anfänger" auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 11«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 11

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 11: Hundstage

Während der Hochsommer verglüht, schuften die Schwestern rund um die Uhr, um ihre Gäste zufrieden zu stellen und ihre Pension mit ein paar Sternen zu vergolden.

Doch Leidenschaft und Neugier lassen sich nicht auf Dauer in Schach halten. Und so riskieren Iris und Mia in einem Anfall von jugendlichem Leichtsinn, dass ihnen alles um die Ohren fliegt ..."

"Landluft für Anfänger" bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem eBook ist "Landluft für Anfänger" auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch) und als Taschenbuch (gekürzt) erhältlich.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 06«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 06

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 6: Gehen oder bleiben?

Kurz vor dem Frühling weht der Wind in Feulenitz noch einmal rauer. Ein verstoßenes Lämmchen, ein schmerzvoller Abschied und alte Familiengeheimnisse stellen die Schwestern vor schwierige Entscheidungen.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 10«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 10

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 10: Vaterfreuden

Endlich, die Pension Hedwig brummt und die Schwestern müssen zeigen, was in ihnen steckt. Doch nicht nur verschrobene ältere und renitente junge Gäste sorgen für jede Menge Trubel. Auch Mias und Iris Vater macht den Neustart der Schwestern zu einer echten Feuerprobe. Steht er doch plötzlich mit einer neuen Frau auf der Matte! Als auch noch wertvolle Gegenstände aus den Zimmern der Gäste verschwinden und Geheimverstecke auftauchen, deren Inhalt die Familienverhältnisse vollkommen auf den Kopf stellt, bleibt keine Zeit für Liebeskummer ...

"Landluft für Anfänger" bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 08«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 08

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 8: Offene Rechnungen

Der Mai ist gekommen, die Bäume schlagen aus und nicht nur die tierischen Bewohner des Spreewalds balzen um die Wette. Doch der Zauber allen Anfangs ist trügerisch. Und so müssen Mia und Iris am eigenen Leibe erfahren, dass unbeglichene Rechnungen einen manchmal teuer zu stehen kommen ...

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 07«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 07

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 7: Geisterbeschwörung

Eine Entdeckung in Marthas Aufzeichnungen hat die Geister der Vergangenheit heraufbeschworen. Jetzt würfeln sie Mias Liebesleben durcheinander, geben einem alten Feind neue Nahrung und bringen den ersten gemeinsamen Plan der Schwestern in Gefahr. Da hilft es auch wenig, dass einer der Handwerker, der eigentlich nur Marthas alte Remise auf Vordermann bringen soll, plötzlich Gespenster sieht ...

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Landluft für Anfänger - 02«

Leseprobe vom

Landluft für Anfänger - 02

Bastei Lübbe | Landluft für Anfänger


DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 2: Wirklich Landei?

Zwei Großstadtfrauen auf dem Land - ob das so eine gute Idee ist?

Mia und Iris müssen auf ihrem Hof im Spreewald nicht nur miteinander, sondern auch noch mit den tierischen Bewohnern und dem fiesen Dauerregen zurechtkommen. Keine einfache Aufgabe.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen