Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Die verlorene Bibliothek«

Leseprobe vom

Die verlorene Bibliothek

beTHRILLED


Wissen ist Macht. Und Macht ist tödlich ...

Der Standort der untergegangenen Bibliothek von Alexandria ist ein Geheimnis, das Arno Holmstrand sein Leben lang gehütet hat. Nun liegt er im Sterben. Sein Erbe soll die Geschichtsprofessorin Emily Wess antreten. Während sie die halbe Welt bereist, um Hinweise zu entschlüsseln, die ihr Mentor Arno Holmstrand ihr hinterlassen hat, wird eine geheimnisvolle, mächtige Vereinigung auf sie aufmerksam, die sich "Der Rat" nennt.

Der Rat hat seine Handlanger überall. Diese werden morden, um an das antike Wissen in der Bibliothek zu gelangen. Und Emily Wess besitzt, was sie wollen ...

Ein packender Verschwörungsthriller für alle Fans von Dan Brown, Simon Toyne und Mario Giordanos Apocalypsis.

>>... eine herausragende Geschichte durch die Jahrhunderte, historisch überzeugend, politisch bestechend, mehr als lesenswert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Der verborgene Schlüssel«

Leseprobe vom

Der verborgene Schlüssel

beTHRILLED


Eine antike Bedrohung jenseits aller Vorstellung!

Versteckt in einer ägyptischen Höhle liegt der Schlüssel zu einem Geheimnis, das 2000 Jahre lang verloren war. Eine mysteriöse Sekte schreckt vor nichts zurück, um ihn in die Finger zu bekommen. In ihrem Visier ist die Historikerin Emily Wess. Denn nur sie vermag den Schlüssel zu finden. Als Emilys Neffe der Sekte zum Opfer fällt, schwört sie Rache. Was Emily jedoch nicht ahnt: Hinter der Jagd nach dem antiken Artefakt verbirgt sich eine sehr moderne Verschwörung, die nicht nur Emily, sondern ein ganzes Land bedroht.

Nach Die verlorene Bibliothek ein neuer packender Verschwörungsthriller von A.M. Dean für alle Fans von Dan Brown, Simon Toyne und Mario Giordanos Apocalypsis.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen