Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Haus für die Saison - Liebe und Eifersucht«

Leseprobe vom

Ein Haus für die Saison - Liebe und Eifersucht

beHEARTBEAT | Regency-Romance


Die hübsche, aber mittellose Harriet Metcalf ist entsetzt, als sie im Testament eines Adligen zum Vormund für dessen versnobte Zwillingstöchter benannt wird. Um die beiden Mädchen in die Gesellschaft einzuführen, mietet sie das Haus in der 69 Clarges Street, im vornehmen Londoner Stadtteil Mayfair. Schon bald finden sich die ersten Verehrer ein - doch deren Interesse gilt nicht Harriets Mündeln, sondern ihr selbst!

Harriet ist schon bald auf die Hilfe der Dienerschaft angewiesen, um ihre Ehre und vor allem ihr Herz zu schützen ...

"Liebe und Eifersucht" ist der dritte Band der zauberhaften Regency-Romanreihe "Ein Haus für die Saison", der ursprünglich unter dem Titel "Saison der Eifersucht" erschienen ist. Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist, erweckt in ihren Liebesromanen die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben. Für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und der Netflix-Serie BRIDGERTON.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Haus für die Saison - Der galante Herzensbrecher«

Leseprobe vom

Ein Haus für die Saison - Der galante Herzensbrecher

beHEARTBEAT | Regency-Romance


Das Haus in der Clarges Street 67 hat einen neuen Mieter: Lord Guy Carlton verbringt die Saison in London - aber nicht in der Absicht zu heiraten und sesshaft zu werden ... Er will sich einfach amüsieren! Doch dann lernt er die wohlhabende, aber ungemein schüchterne Miss Esther Jones kennen und ist von der jungen Frau verzaubert. Leider ist Carlton sein Ruf vorausgeeilt - denn Esther hält ihn für einen Schürzenjäger. Mit so jemandem will sie nichts zu tun haben! Es bedarf aller Künste von Butler Rainbird und des restlichen Personals, um Lord Carlton zu helfen, das Herz seiner Auserwählten zu erobern.

"Der galante Herzensbrecher" (ursprünglich unter dem Titel "Herzenspoker" erschienen) ist der vierte Band der zauberhaften Regency-Romanreihe "Ein Haus für die Saison" von Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist. In ihren Liebesromanen erweckt sie die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben - perfektes Lesefutter für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und BRIDGERTON.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Haus für die Saison - Spiel der Intrigen«

Leseprobe vom

Ein Haus für die Saison - Spiel der Intrigen

beHEARTBEAT | Regency-Romance


Als Emily Goodenough und ihr Onkel das Haus in der Clarges Street 67 mieten, sieht es für die Bediensteten nach einer guten Saison aus. Die Mieter sind ruhig und anständig. Aber es ist nicht alles so, wie es scheint - denn die beiden entpuppen sich als Hochstapler! Der alte Herr ist ein ehemaliger Butler und seine "Nichte" ein entlaufenes Zimmermädchen! Zunächst ist der Schock groß, doch dann erfährt Butler Rainbird, dass der bösartige Mr. Percival Pardon einen gemeinen Plan ausheckt: Er will die schöne Emily mit seinem Wissen erpressen. Das muss verhindert werden - also schließen sich die Bediensteten mit den Goodenoughs zusammen, um sie zu den Lieblingen der feinen Gesellschaft zu machen und Emily zum Mann ihrer Träume zu verhelfen.

"Spiel der Intrigen" ist der fünfte Band der zauberhaften Regency-Romanreihe "Ein Haus für die Saison". Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist, erweckt in ihren Liebesromanen die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben. Für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und der Netflix-Serie BRIDGERTON.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Haus für die Saison - Tage der Sehnsucht«

Leseprobe vom

Ein Haus für die Saison - Tage der Sehnsucht

beHEARTBEAT | Regency-Romance


London, 1809. Butler Rainbird und die restliche Dienerschaft der Stadtvilla Clarges Street 67 im vornehmen Stadtviertel Mayfair sind verzweifelt - denn das Haus steht nach mehreren Schicksalsschlägen leer. Doch Rettung scheint nah, als Mr. Roderick Sinclair aus Edinburgh einwilligt, das Anwesen für eine Saison zu mieten! Das Personal ist überglücklich, bis sich herausstellt, dass Mr. Sinclair ein Geizhals ist. Auch aus Fiona, dem wunderschönen Mündel des knauserigen Hausherren, wird man nicht klug ... Was für ein Geheimnis hütet sie? Schließlich gelingt es dem Butler, das Vertrauen der jungen Frau zu gewinnen und ihr im Kampf um die Liebe des Earl of Harrington beizustehen ...

"Tage der Sehnsucht" ist der erste Band der zauberhaften Regency-Romanreihe "Ein Haus für die Saison" von Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist. In ihren Liebesromanen erweckt sie die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben - für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und der Netflix-Serie BRIDGERTON.

"Ein Leckerbissen für alle Fans romantischer Regency-Liebesromane!" - Booklist

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Haus für die Saison - Die ungleichen Schwestern«

Leseprobe vom

Ein Haus für die Saison - Die ungleichen Schwestern

beHEARTBEAT | Regency-Romance


Die junge Jane Hart ist überglücklich! Die Familie verbringt die Saison in London und hat das Haus in der Clarges Street 67 gemietet, wo ihre schöne Schwester Euphemia in die Gesellschaft eingeführt werden soll, um eine möglichst gute Partie zu machen. Aber nach ihrer Ankunft verdonnert die Frau Mama Jane dazu, im Haus zu bleiben - es ist ja ausgeschlossen, dass sich jemand für das unscheinbare Mädchen interessieren könnte. Doch dann nehmen Butler Rainbird und die Dienerschaft des Hauses Jane unter ihre Fittiche und verwandeln das hässliche Entlein in einen wunderschönen Schwan ...

"Die ungleichen Schwestern" ist der zweite Band der zauberhaften Regency-Romanreihe "Ein Haus für die Saison" von Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist. In ihren Liebesromanen erweckt sie die Zeit des englischen Biedermeier zum Leben - für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und der Netflix-Serie BRIDGERTON.

"Marion Chesney ist eine der besten Regency Autorinnen." Kirkus Reviews

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Ein Haus für die Saison - Eine gute Partie«

Leseprobe vom

Ein Haus für die Saison - Eine gute Partie

beHEARTBEAT | Regency-Romance


Als der hochmütige Duke of Pelham in sein Haus in der Clarges Street 67 zurückkehrt, hat er nur ein Ziel: endlich eine standesgemäße Ehefrau für sein Heim zu finden. Kein Problem, hält sich der Duke doch für den Frauenschwarm schlechthin. Doch seinem Selbstbewusstsein wird ein empfindlicher Dämpfer verpasst, als er die schöne, aber verwöhnte Jenny Sutherland trifft. Denn die Debütantin vom Lande straft ihn mit Verachtung. Doch dann greift Rainbird, der gewitzte und einfallsreiche Butler des Herzogs, ein. Das Personal des Hauses freundet sich mit Jenny an und schmiedet einen schelmischen Plan, der Jennys gesellschaftlichen Erfolg sichern soll - und das Schicksal der Dienerschaft des Hauses ein für alle Mal in die richtige Bahn lenkt ...

"Eine gute Partie" (ursprünglich unter dem Titel "Ein echter Snob" erschienen) ist der sechste und letzte Band der Reihe "Ein Haus für die Saison" von Marion Chesney, die als M.C. Beaton vor allem für ihre Cosy-Krimis bekannt ist. In ihren Liebesromanen erweckt sie die Zeit des englischen Regency zum Leben - perfektes Lesefutter für Fans von Georgette Heyer, DOWNTON ABBEY und BRIDGERTON.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

 
Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUB
Kaufen