Logo weiterlesen.de
Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Träume im Glanz der Morgenröte«

Träume im Glanz der Morgenröte

beHEARTBEAT by Bastei Entertainment | Traders Saga


Singapur 1860: die Engländerin Isabella Sanders strandet nach dem Tod ihrer Mutter alleine und mittellos in dem exotischen Shanghai. In ihrer Not nimmt sie eine Anstellung als Hauslehrerin bei dem Händler Mr. Lee an.

Als Mr. Lee auf Bram Deagan trifft, sieht er in ihm den idealen Partner, um sein Unternehmen noch erfolgreicher zu machen und überredet Isabella den Engländer zu heiraten. Doch die Vergangenheit wirft dunkle Schatten auf die junge Ehe ...

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Apocalypsis 1.0 (ENG)«

Apocalypsis 1.0 (ENG)

Bastei Entertainment


Prologue to the epic ebook series "Apocalypsis" by Mario Giordano.

Is this the end of the world?

Rome, Italy. Pope John Paul III has disappeared without a trace. One-by-one his close confidants are being brutally murdered. When police come up short, journalists Peter and Loretta team up to investigate the case. But their only lead is a book. A book filled with mystical symbols predicting a catastrophic event set to occur in just ten days. Can Peter and Loretta break the code in time? Or was the Pope’s disappearance just the first tragedy before the end of times rain

down?

"Apocalypsis" is a fast-paced thriller series that will keep you on the edge of your seat. For fans of Dan Brown and Glenn Meade.

About the Series

"Apocalypsis" started as a series of novellas that were published weekly in three seasons. Now for the first time, the complete three seasons are available in one anthology. "Apocalypsis" seasons one and two are also available as audiobooks in English and in German.

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Mein Glück an deiner Seite«

Mein Glück an deiner Seite

Bastei Entertainment


Maddy und Dalt sind jung, unbeschwert und fest entschlossen, ihr ganzes Leben miteinander zu verbringen. Nach langem Warten scheint auch ihr Kinderwunsch in Erfüllung zu gehen. Doch während der Schwangerschaft wird bei Maddy Multiple Sklerose diagnositiziert - eine Krankheit, die ihre Freiheit immer weiter einschränkt. Und doch halten Maddy und Dalt unerschütterlich an ihren Träumen fest. Denn egal, was auch passiert, sie sind felsenfest davon überzeugt, die glücklichsten Menschen der Welt zu sein.

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Apocalypsis - Season 1«

Apocalypsis - Season 1

Bastei Entertainment | Apocalypsis: Full Season


Rome. Turmoil in the Eternal City. The Pope has resigned and disappeared without a trace. Nobody even knows whether he is still alive.

At the same time, his closest confidants are being murdered, in the most gruesome ways. As the conclave convenes to elect a successor to the Holy See, Vatican reporter Peter Adam begins to search for the missing Pope. His search leads him to a mysterious underground religious fraternity, which has been working against the Church for centuries. Its members base their beliefs on a medieval prophecy: He who shall succeed the current Pope will call himself Peter II. And he will be the last to hold the See of St. Peter.

Is the apocalypse at hand? And what will it bring? The fulfillment of one of the oldest dreams of mankind, or the end of the world?

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Totenhauch«

Totenhauch

Bastei Entertainment | Die Graveyard Queen Reihe


Mein Name ist Amelia Gray. Ich arbeite als Restauratorin. Und ich kann die Geister der Toten sehen. Mein Vater brachte mir Regeln bei, die mich schützen sollen. Nach ihnen habe ich streng gelebt - bis jetzt.

Als Detective John Devlin mich um Hilfe bei der Aufklärung einer Mordserie bat, willigte ich ein. Doch ich spüre, dass dieser Fall und dieser Mann mich in Gefahr bringen. Die Grenze zwischen der Welt der Geister und unserer scheint immer dünner zu werden. Und manchmal lässt sich eine Tür, die einmal geöffnet wurde, nicht wieder schließen ...

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Zwei Frauen«

Zwei Frauen

Bastei Entertainment


Eva ist eine Kämpferin. Ihre Kindheit opfert sie für den Traum, Balletttänzerin zu werden. Doch mit 18 bricht sie einfach zusammen - Diagnose: Krebs. Der härteste Kampf ihres Lebens beginnt. Einzig die Freundschaft zu ihrer Leidensgenossin Claudia gibt ihr die Kraft, nicht aufzugeben -

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Die Liebe und das wilde Vieh«

Die Liebe und das wilde Vieh

Bastei Entertainment


Für ihre Lieblinge würde Clo alles tun. Der riesige Irische Wolfshund Nigel, die eigenwillige Katze Clive und der freche Papagei Dave sind nur einige der Tiere, denen sie ein neues Zuhause gibt. Doch ihr privates Tierheim steht vor dem Ruin, und ein Saboteur treibt sein Unwesen, schreckt nicht einmal vor Brandstiftung zurück. Clo ist verzweifelt - bis der charmante Jack in ihr Leben tritt. Ist er ihre Rettung? Humorvoll, romantisch und spannend - ausgezeichnet als RNA Love Story of the Year.

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Tutanchamun - Das Buch der Schatten«

Tutanchamun - Das Buch der Schatten

Bastei Entertainment


Ägypten im 10. Regierungsjahr von Tutanchamun. In Theben wird ein junger Mann grausam ermordet. Das ruft Rai Rahotep auf den Plan, den Obersten Wahrheitssucher der Stadt. Aber Rahotep muss nicht nur einen Mörder fangen: Jemand hat in den Gemächern von Tutanchamun ein Relief hinterlassen, auf dem eine schwarze Sonne eingekratzt wurde - eine eindeutige Drohung gegen den König.

Rahotep tappt zunächst im Dunkeln. Als jedoch ein weiterer Mord geschieht und beim Opfer ein persönlicher Gegenstand Tutanchamuns gefunden wird, ahnt der Wahrheitssucher, dass die beiden Fälle zusammenhängen ...

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Totenlichter«

Totenlichter

Bastei Entertainment | Die Graveyard Queen Reihe


MANCHE GEHEIMNISSE SOLLTEN BESSER VERBORGEN BLEIBEN ...

Amelia Gray lebt mit den Toten. Sie restauriert Friedhöfe, und es heißt, sie habe einen Sinn für diese besondere Welt. Dass dies wörtlich so ist, weiß jedoch niemand: Amelia kann die Geister der Verstorbenen sehen.

Als sie den Friedhof der abgelegenen Kleinstadt Asher Falls restauriert, kommt sie den Toten erneut gefährlich nahe. Amelia entdeckt ein verborgenes Grab im Wald und lüftet bald sein finsteres Geheimnis. Ein Geheimnis, das seit Jahrzehnten gewahrt wurde - und gewahrt bleiben soll ...

"Ein mitreißendes Lesevergnügen!" NEW YORK JOURNAL OF BOOKS

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen

Cover zur kostenlosen eBook-Leseprobe von »Nofretete - Das Buch der Toten«

Nofretete - Das Buch der Toten

Bastei Entertainment


Ägypten im 12. Jahr der Regierungszeit von Echnaton. Nofretete ist die mächtigste und schönste Königin der antiken Welt. Mit ihrem Mann Echnaton regiert sie ein Reich, das an Ruhm und Einfluss nicht mehr zu übertreffen ist. Doch plötzlich verschwindet sie.

Der junge Oberermittler von Theben, Rai Rahotep, erhält vom König persönlich den Auftrag, Nofretete zurückzubringen. Falls er Erfolg hat, wird ihm größte Ehre zuteil. Falls nicht, werden er und seine Familie sterben ...

Leseprobe lesen
Web-Ansicht
Download
EPUBMOBI
AZW/KF8
Kaufen

Empfehlen